Сразу две новинки от Google: Flight Search и My Business

Недавно всем известный интернет-гигант Google представил два совершенно новых сервиса. Один из них направлен на пассажирские авиаперевозки, другой создан для предприятий малого и среднего бизнеса.

Поиск полетов

Одна из новинок от Google – это раздел Google Flight Search, позволяющий искать справочную информацию об авиарейсах, а в некоторых странах и покупать билеты на самолет в режиме онлайн.
По утверждениям разработчиков нового сервиса, это решение – наилучший на текущий момент сервис для поиска и покупки авиабилетов. Пользователь может задавать большое число параметров при поиске интересующего рейса, что позволяет без труда найти оптимальный вариант полета в любую точку мира.

Нужно сказать, что новый сервис на самом деле получился довольно удобным и функциональным – все в лучших традициях Google.

В течение некоторого времени новый сервис функционировал в рамках тестового режима, теперь же он официально запущен и доступен по адресу www.google.com/flights.

Мой бизнес

Еще одна новинка от известной компании – это Google My Business. Этот бесплатный сервис предназначается для малого и среднего бизнеса. Идея разработки «Мой бизнес», исходя из имеющихся на данный момент источников, состоит в вовлечении как можно большего количество предпринимателей во взаимодействие с другими сервисами Google.

Для этого сервис предлагает предпринимателю осуществить регистрацию публичного аккаунта в социальной сети Google Plus, после чего ему будут предложены полезные решения, которые способны осуществить другие сервисы Google.

Пользователь имеет возможность внести сведения о компании в специально отведенный для этого каталог, после чего эта информация попадает в общий доступ и выдается в поисковых результатах Google.

Предприятие можно бесплатно отметить на Google Картах. Информация в будущем может быть легко обновлена, дополнен актуальными сведениями (например, о проводимых акциях). Словом, малый бизнес в самом деле может получить весьма полезные инструменты для продвижения.

Совершенно ясно, что подобные решения Google создает для развития своей социальной сети Google Plus путем продвижения публичных аккаунтов и вовлечения большого количества потенциальных рекламодателей

В целом, можно сказать, что данные попытки имеют некоторый успех, хотя пока что Google в этой сфере по-прежнему отстает от Facebook – своего «конкурента номер один».

Похожие статьи:
Команда ЛУН Місто запустила «Корисну карту» — це сервіс, що допоможе жити під час війни у містах та поселеннях України, зазначають...
Цель семинара-практикума от зарегистрированного поставщика обучения PMI — подготовить слушателей к успешному прохождению...
Смартфон MEIZU PRO 5 поступил в розничную продажу в России. Новинку можно купить в Интернет-магазине PixelPhone.ru, в фирменных точках...
Есть проекты, которые ни шатко ни валко реализуются годами, а есть такие, которые заставляют биться лбом о технологии...
О том, что компания Microsoft разрабатывает смартфон Lumia 850 стало известно еще в июле. Но кроме того, что этот аппарат будет...
Яндекс.Метрика