«Яндекс.Браузер»: социальные сети станут ещё ближе

Социальные сети сегодня представляют собой места скопления огромной части пользовательского трафика сети. Миллионы пользователей ежедневно проводят время в социальных сетях. Хорошо это или нет, сказать трудно, но прочие компании, работающие в сфере информационных технологий и направленные на предоставление интернет-сервисов конечным пользователям, вынуждены считаться с таким положением дел. Впрочем, это разумно, ведь сотрудничество между разными компаниями в интересах клиентов куда предпочтительнее, нежели прямая конкуренция.

Новый браузер

Поэтому представители отечественного интернет-гиганта «Яндекс» недавно представили обновленную версию своего браузера, разрабатывающегося на основе Chromium. Новая версия выполнена с ориентировкой на нужды пользователей, намеренных быть всегда в курсе событий в профилях друзей из социальных сетей. В новом браузере представлены новые опции, реализующие интеграцию с аккаунтами пользователя в социальных сетях.

Интересные функции

Присутствует функция оповещений о новых событиях в профилях популярных социальных сетей ВКонтакте и Фейсбук. Это позволяет оставаться в курсе событий даже при закрытых вкладках данных площадок в браузере. Теперь нет необходимости держать открытой вкладку со страничкой в социальной сети, чтобы получить уведомление о новом сообщении, комментарии или запросе дружбы.

Имеется возможность выбирать конкретные типы событий, уведомления о которых пользователь желает получать. При желании данную опцию можно и выключить.

Также в новой версии браузера появилась возможность легко делиться интересным контентом с друзьями и подписчиками. Прямо в адресной строке обозревателя имеется кнопка «Поделиться», позволяющая быстро и легко отправить нужную ссылку друзьям из социальных сетей.

Пользователи часто копируют ссылки, но только разработчики Янедкс.Браузера наконец-таки додумались сделать для этого специальную кнопку. Это по достоинству оценят многие. Казалось бы такое простое, но приятное нововведение.

А еще браузер теперь умеет читать форматы fb2.zip, fb2 и ePub. Так что его вполне можно использовать в качестве удобной программы для просмотра электронных книг.

Версия для смартфонов и планшетов

А вот в мобильной версии популярного браузера значительных изменений не произошло. Появилась только новая опция полноэкранного режима. При включении данной функции адресная строка исчезает, оставляя все место на экране мобильного устройства для содержимого страницы.

Похожие статьи:
8 березня о 20:00 за Києвом Apple розпочала свою весняну презентацію Peak Performance. Сьогодні вдень російські користувачі помітили, що у них...
Длительность курса: 96 академических часов (2,5 месяца): 3 занятия по 3 часа в неделюГрафик занятий: вторник, четверг — 18:30 — 21:30,...
Контракти під час влаштування на роботу в ІТ-компанію є досить чутливою темою, адже замовники робіт пильно слідкують...
На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.Обзор LG...
Моя карьера в ІТ началась более четверти века назад...
Яндекс.Метрика