Почему видео не воспроизводится? О самых распространенных причинах и быстром решении проблемы

flashplayer.joydownload.ru Не редко возникает такая ситуация, что вы хотите посмотреть какой-либо фильм или видеоролик на компьютере, но не можете. Почему-то ваше видео никак «не хочет» воспроизводиться. В чем причина этого? Если разобраться, возможны две версии различных ситуаций.

Рассмотрим первую. Вы скачали какой-то видеофайл из глобальной сети (фильмы, ролики или др.), и не можете посмотреть его, потому что он не воспроизводится.

Ситуация вторая. Вы не можете воспроизвести небольшой ролик, просматривая его в браузере. Компьютер сообщает вам, что необходимо установить flash-проигрыватель.

Давайте разберем каждую ситуацию отдельно.

Итак, рассмотрим первую ситуацию.

На вашем компьютере, скорее всего, установлена операционная система Windows. Большинство пользователей предпочитают эту систему. Без проигрывателя не возможно воспроизведение любого мультимедиа на ПК. В вашей операционной системе проигрыватель, конечно, имеется. Это Windows Media Player . В принципе, неплохой проигрыватель, для него подходят многие форматы. Однако, некоторые форматы ему не доступны. Чтобы они тоже стали доступны необходимо провести установку кодеков на ваш ПК. Кодеки это специальные программы, с помощью которых вы сможете увеличить количество открываемых аудио и видео форматов.

Для этой цели можно порекомендовать очень популярный пакет K-Lite Codec Pack. Этот пакет содержит кроме кодеков еще и проигрыватель. Если вы установите этот пакет программ, то сможете сами убедиться, что ваш компьютер без проблем воспроизводит любой фильм и любую музыку. Причем воспроизводит на каком угодно плеере.

Для скачивания кодеков лучше всего воспользоваться официальным сайтом. Причем, скачать можно бесплатно. Вам на сайте предложат пять различных наборов этого пакета полный, стандартный, мега, базовый, 64-битную сборку. Для обычного пользователя вполне подойдет пакет мега.

Устанавливаются кодеки, так же как и все самые обычные программы. Для этого запустите файл, который вы скачали, и потом мастер установки довершит начатое. Как обычно, смело жмите на кнопочку «Next».

Рассмотрим теперь вторую ситуацию.

В Интернете нам часто предлагают посмотреть видеоролики. Это могут быть, например, какие-то репортажи с места событий, это различные видео уроки: как сделать прическу, приготовить салат и.т.д. Очень популярны видеоролики с UTube. Вы хотите посмотреть, но ваш компьютер отказывается его воспроизводить. В чем причина? Оказывается в том, что в данном случае используется технология flash, и вам необходим соответствующий Flash-проигрыватель.

Установите Flash-проигрыватель на свой персональный компьютер. Это сделать несложно. Если коротко, важно знать следующее.

Под каждый браузер необходима установка своего отдельного flash-проигрывателя, в каких-то браузерах он уже бывает встроенным.

Найдите соответствующий сайт и место на сайте, указывающее на проигрыватель. Жмите на кнопочку «Установить сейчас». Затем необходимо сохранить программку на своем ПК, дождаться пока программка загрузится, после чего закрыть браузер и выполнить установку.

Проделав все это, можно опять войти в Интернет и попробовать воспроизвести видеоролик. Скорее всего, теперь вы сможете посмотреть его.

Надеюсь, вам удалось разобраться с проблемой! Желаю вам приятного просмотра.

Похожие статьи:
Привет, меня зовут Дмитрий, я занимаюсь разработкой кросс-платформенных решений, игр, веб-сервисов и мобильных приложений. В этом мне...
Константин Соколинский начал IT-карьеру почти 20 лет назад. Ушел из компании, чтобы основать свой стартап. Приложение Jets стало первым,...
Почитать Фейсбуковская компания Parse выложила в открытый доступ свои SDK. Пост о том, как строить современные библиотеки. Длинная...
27 листопада Вищий антикорупційний суд обрав запобіжний захід колишньому заступнику голови Держспецзв’язку Віктору Жорі, про...
Приглашаем вас пройти курс FullStack Developer с трудоустройством и получить новую работу — стать FullStack Developer. PHP Academy — единственные...
Яндекс.Метрика