Смартфоны, растворяющиеся в воде

altВ последнее время все озадачились утилизацией отходов. Очень большое количество не разлагаемого мусора представлено различными видами техниками, особенно большое количество представляют собой смартфоны и сотовые телефоны. Если вам будет нужен аутсорсинг интернет магазина, тогда в этом вам поможет сайт www.alfa-seo.ru.


По последним данным Cisco Visual Networking Index, количество подключенных мобильных устройств к сети в конце 2013 года достигнет числа, которое превышает даже количество людей, проживающих на планете Земля. Именно поэтому утилизацией старых телефонов занялись вплотную разработчики. Главной идеей было продумать устройства, которые бы подвергались разложению с наименьшим вредом для окружающей среды.


К сожалению, век мобильного телефона не долог. Средний срок службы этого устройства составляет в среднем 1,5 года, после чего в нем начинаются неполадки в рабочем состоянии и он безжалостно отправляется на свалку. А поскольку телефон представляет собой сложное техническое устройство, то он, несомненно, загрязняет окружающую среду своими разложениями. Помимо этого, многие развивающиеся страны при сжигании мобильных телефонов пытаются добыть ценные металлы.


Разработчики Иллинойского университета нашли выход по утилизации данных приборов. Они создают комплектующие, которые способны растворяться под действием воды. Но это не значит, что во время дождя телефон разложится в кармане пользователя.
В рамках программы «Рожденный, чтобы умереть» исследователи предложили свою новинку из кристаллизированного шелка, который будет способен к растворению только после определенного срока службы либо этот процесс можно запустить досрочно в принудительном режиме. Эта разработка позволит безболезненно утилизовать отработанные мобильные устройства без особого вреда для окружающей среды. В скором времени данная разработка должна появится на полках магазинов.

Похожие статьи:
Якщо ви відкрили цю статтю, щоб почитати про техніку з BABOK, то можете її закривати. Я хочу розповісти про те, який шлях проходить...
Оператор мобильной связи МТС объявил консолидированные финансовые и операционные неаудированные результаты за третий квартал...
Україна долучилася до програми «Цифрова Європа». Це наближає нас до цифрового безвізу з ЄС, а ще — надає доступ...
У свіжому випуску новинного дайджесту DOU News обговорюємо перемогу українців на хакатоні НАТО, донати у великі...
В рамках данного курса Вы сможете: 1. Получить знания и навыки, необходимые для работы младшим программистом...
Яндекс.Метрика