Компания EIZO представила удобный офисный монитор

altКогда смотришь на появившийся на рынке монитор от EIZO FlexScan S1503, создаётся впечатление, что компания вернулась на десятилетие назад или руководство решило вдруг распродать свои запасы ретротехники. Причиной этой иллюзии являются несколько резковатые, квадратные формы экрана, массивная подставка и широкая рамка по краю монитора. Реализма вносит разрешение 1024 на 768 и диагональ всего 15 дюймов.

Однако первое впечатление обманчиво, и машина времени тут не причём. Несмотря на некоторую резкость линий, свидетельствующую о классических вкусах разработчиков в утверждении дизайна новой техники, FlexScan S1503 является новейшей разработкой от японцев. Устройство это, безусловно, очень удобное и надёжное. Дисплей имеет яркость, почти в два раза превышающую обычную. К услугам пользователя светодиодная автоматическая подсветка, которая подстраивается под окружающее освещение. Про множество разнообразных настроек цветности не станем даже упоминать: существует несколько стандартных режимов, а также возможность создать свой собственный.

Практика показывает, что на экранах, подобных этому, фильмы смотреть крайне тяжело, да и в игры особенно не поиграешь. Но для работы это практически идеальный вариант. Цена продукта, скорее всего, будет небольшая, электроэнергии монитор потребляет крайне мало, а пятилетняя гарантия от производителя застрахует пользователя от ЧП.

О надёжности говорит также и то, что корпорация EIZO находится на рынке компьютерной техники уже с 1968 года, а свои мониторы в Европе и США начала продавать в 1985 году. С этого времени японское качество не раз заявляло о себе и приветствовалось европейскими пользователями.

Остаётся только надеяться, что FlexScan S1503, оказавшись на российском рынке, также порадует наших пользователей.

Похожие статьи:
Opendatabot проаналізував, як від початку повномасштабного вторгнення росії змінилась ситуація на економічному фронті України. Зокрема...
Идет набор на курсы, которые начнутся 8 февраля 2016 года в CyberBionic Systematics. Приглашаем всех желающих пройти обучение по всей...
Мозг как повозка с лошадьми У разных народов полно упоминаний о том, что неплохо бы думать дважды, перед тем, как...
Наталія Корнієнко навчалася у маленькому райцентрі на Луганщині й на початку 1980-х вирішила обрала непросту...
В Интернет попали фотографии смартфона HTC One A9, который еще не был официально анонсирован. Ожидается, что...
Яндекс.Метрика