Как обеспечить безопасность своего компьютера?

altКогда вы работаете в интернете, стоит задуматься о защите вашего компьютера от вредоносных программ. Чтобы избежать вирусного заражения, всегда обновляйте браузер, которым вы пользуетесь, до последней версии, так как он постоянно дорабатывается и совершенствуется. Также необходимо периодически обновлять операционную систему, тем самым затрудняя доступ вирусам к компьютеру, к тому же, вы приобретёте обновление драйверов и установленных программ. А вообще, перед началом работы в интернете, настоятельно рекомендуется установить антивирус, коих на сегодняшний день великое множество, и не следует забывать обновлять антивирусные базы, иначе его он не сможет эффективно защитить вашу машину. Есть ещё один способ уменьшить риск заражения: вы можете пользоваться не учётной записью администратора, а учёткой с ограниченными правами, и пароли лучше подбирать сложные. Не лишним будет иногда делать резервное копирование данных, чтобы, в случае их утери, можно было бы легко всё восстановить. 

Вы, конечно, можете не обновлять систему, отключить антивирус, чтобы не отвлекаться на всякие вопросы, подтверждения, настройки, но это может привести к сбоям, потере важных данных или взлому ваших программ злоумышленниками, которые в силах похитить у вас пароли к учётным записям и другую информацию. Взломанная система может стать источником спама или послужить причиной распросстранение вирусов на компьютеры других пользователей.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод: лучше потратить некоторое количество времени на на установку и настройку программ защиты, чем стать объектом мошеннического взлома и потерять все данные с компьютера.

Похожие статьи:
Два дня интенсивного обучения лидеров изменений и адептов гибкой разработки на основе Scrum, завершаются тестом и получением...
Українська компанія YouControl, яка створює сервіси на основі відкритих даних, запустила міжнародний інструмент RuAssets для...
Всем доброго дня! Недавно для одного из заказчиков проводил нагрузочное тестирование веб портала. Результат...
Пройдя данный курс, вы сможете: 1. Получить знания и навыки, необходимые для работы младшим программистом C#.NET...
США відновила програму «ленд-ліз» часів Другої світової війни для швидкого надання Україні зброї, членство...
Яндекс.Метрика