Раскрутка сайта своими руками

kak-raskrutit-site-samomuВ любом городе есть фирма, предоставляющая услуги по продвижению сайтов. Но помимо обращения в студию вы можете заняться продвижением своего ресурса самостоятельно. Практики без теории просто не существует. Так и в продвижении сайта знания в области SEO, подчеркнутые из различных книг и других источников должны стать для вас фундаментальными. На сегодняшний день эти знания можно получить как из книг, так и из видеоресурсов, находящихся в сети на платной и бесплатной основе.

Как показывает статистика, более 70% целевых посещений отводится именно на поисковики, т.е. на Янедекс, Гугл и т. д. Логично, что они способны стать лучшими помощниками для владельца ресурса.В данном случае нужно лишь «накормить их правильной пищей», т.е. максимально адаптировать портал под конкретные требования поисковых машин.

После титанического труда по изучению нужного материала и получению достаточного количества знаний, приступайте к практическим действиям. Для начала вам понадобится отредактировать страницы сайта и сделать их максимально релевантными. Данную задачу можно разделить на следующие подгруппы:

1. Необходимо перекрыть дубли страниц при помощи файла robots.txt и добавить карту сайта в формате xml.
2. Сделать уникальными мега-теги и title всех страниц.
3. Определиться с целевыми страницами для запросов, те на которые будет переходить потенциальный посетитель сайта, после поиска по ключевым словам.
4. Произвести редакцию продвигаемой страницы с выделением значимости заголовков (h1-h3)
5. Оптимально увеличить количество ключевых слов в текстах целевых страниц.
6. Составить такую систему ссылок внутри сайта, чтоб одни страницы сайта ссылались на другие внутренние страницы.
7. Не менее чем 1-2 раза в неделю наполнять сайт новой актуальной информацией.

Помимо внутренней оптимизации необходимо поработать и над внешними факторами. От того как пройдет раскрутка сайтов в Киеве провести этот этап напрямую будет зависеть потенциальный успех всех дальнейших действий. Для попадания в ТОП необходимо получить внешние ссылки на продвигаемый сайт. Для покупки ссылок обратитесь к специальным сервисам, это оптимальное и максимально продуктивное действие, в ситуации, когда вы сами не уверенны в успехе самостоятельного выполнения данной работы.

Данные сервисы носят неофициальное название «агрегаторы», они полностью самостоятельно на ваши деньги покупают ссылки на биржах, за 10 процентную плату от сделок. Размещают их и производят контроль над совершенными действиями. Это вполне разумна плата за весь ряд подобных услуг, при малом опыте и попытке произвести все действия самостоятельно, вы потеряете намного больше денег и времени.

Похожие статьи:
Сегодня для создания своего сайта вовсе не обязательно знать какие-либо языки программирования. Для того чтобы создать простую...
  Целью создания сайтов компании Space – Site является оптимизация под продажи и поиск в Google. От вашего выбора разработчика будет...
  Для того чтобы бизнес развивался стремительными темпами и приносил немалую прибыль стоит хорошо подумать над...
Сегодня наша тема будет посвящена тому, как же самому, и самостоятельно раскрутить только что созданный сайт....
В последнее время очень модным стало иметь собственный сайт. Любой человек может создать сайт бесплатно или...
Яндекс.Метрика