Как выбрать SSL сертификат для интернет магазина

alt

В настоящее время, существует большое количество всевозможных сертификатов, которые способны обеспечить безопасность интернет-магазинов и других интернет ресурсов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Человеку, который не имеет никакого представления о том, что собой представляет SSL сертификат, сложно сделать правильный выбор.

Какой выбрать SSL сертификат для интернет-магазина

Если для вашего интернет-магазина сохранность персональных данных клиентов является очень важной, можете приобрести специальный SSL сертификат (OV SSL), для получения которого нужно пройти проверку организации. Он относится к бизнес уровню и подтверждает физическое существование той компании, которой принадлежит сайт. Кроме того, он подтверждает тот факт, что компания имеет право пользоваться присвоенным сайту доменом.

EV SSL сертификат – лучшее решение для интернет-магазина

Большая конкуренция диктует свои требования, поэтому для успешного ведения бизнеса необходимо как-то выделяться. Отличный способ – это использование SSL сертификата, для получения которого нужно пройти расширенную проверку компании.

Главное отличие таких сертификатов заключается в том, что процедура их выдачи является значительно усложненной. Кроме того, EV-сертификат выдается исключительно юридическим лицам. В зависимости от центра сертификации, проверки компании могут проводиться по разному, но основные этапы являются неизменными:

  • принадлежность домена к организации, которой выдается сертификат;
  • проверка документа, который свидетельствует о том, что компания прошла государственную регистрацию или находится в ЕГРЮЛ;
  • осуществляют звонок на указанный телефонный номер и просят подойти к телефону лицо, указанное в административных контактах.

Благодаря сложному получению ssl сертификата для сайта, вы докажите пользователям, что ваша компания является подлинной и сможете убедить в том, что оставление паролей, контактов и другой конфиденциальной информации абсолютно безопасно.

После того, как вы установите EV SSL сертификат, адресная строка браузера окраситься в зеленый цвет. Такой продукт способен обеспечить самый высокий уровень защиты благодаря расширенной проверке компании. Перейдя на ваш сайт, пользователи без проблем определят, что он надежно защищен, ведь зеленый цвет непременно броситься в глаза. Обеспечив себе высокий уровень доверия, вы в разы повысите конверсию интернет-магазина.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.emaro-ssl.ru/

Похожие статьи:
На первом этапе мастера проводят экспертную оценку существующей виртуальной страницы, выявляют целевую аудиторию и анализируют...
Каждая компания, которая только сформировалась, и любой человек очень часто задумываются о своем развитии. Самым главным...
  Главная цель раскрутки - привлечение большого количества аудитории. Добиться данной цели можно различными методами....
Для каждой компании существует одна маркетинговая стратегия - реклама. Мало кто вообще знает, что на самом деле значит...
Перед созданием сайта, самому себе, ответьте на несколько вопросов. Главный из них – для чего вам нужен сайт. В...
Яндекс.Метрика