Как сделать свой баннер

Каждая компания, которая только сформировалась, и любой человек очень часто задумываются о своем развитии. Самым главным решением этой мечты будет - создание своего собственного сайта. Когда Вы решите создать сайт, Вы должны помнить, что уведомления, практичность перехода, а также отличное проектирование – это самые важные реквизиты для каждого сайта.

Неотъемлемая и очень важная деталь проектирования.

Самым важным элементом хорошего дизайна является яркая и неординарная реклама с помощью баннера. Поэтому, для того, чтобы все было идеально, Вам нужно:
1. Подобрать размеры баннера. Так как, баннеры почти всегда захватывают всю ширину, а высота у них незначительная, Вам, в первую очередь, нужно выяснить, какую ширину имеет ваш сайт. Сделать это, Вы можете, воспользовавшись помощью:
- элементов html;
- программы DreamWeaver. Она идеально подходит для создания сайта.
И после этого, Вы уже можете определяться с высотой баннера.
2. Далее Вам нужно создать новый документ в программе Adobe Photoshop любой версии, это - роли не сыграет.
2.1. Ширина и высота - должны быть заданы в пикселях.
2.2. Цвет, желательно, выбрать - черный или белый. Это для того, чтобы он Вам не мешал, отвлекая ваше внимание от разработки баннера. Потом, Вы сможете поменять на любой другой цвет, который захотите. Обычно выбирается светлее или темнее главного фона сайт.
3. После того, как Вы выбрали размер и фон, Вам необходимо нажать "ОК", и можете приступать к разработке занимательного баннера.

Главная составляющая баннера

В основном, составляющим баннера является графическая информация. В чем она заключается? Сюда входит множество различных картинок маленьких размеров и текстовая информация. В тексте Вам нужно кратко передать самую важную информацию - про что и кому предназначается данный web-ресурс.
Для того, чтобы в баннере выложить изображения маленьких размеров, Вам нужно:
1. Создать отдельные окошки, а в них открыть первоначальные картинки или же - готовые клипарты.
2. Воспользовавшись инструментом "лассо", Вы выделите объект и перетаскиваете его на баннер.
3. Для того, чтобы сделать копию рисунка, нужно нажать клавиши CTRL+C.
4. После того, как скопируете, клацаете по окну баннера, что позволяет ему стать активным и нажимаете CTRL+V. И тот графический объект, который Вам нужен, остается на баннере.


Для добавления текста на баннер, понадобиться намного меньше усилий.
Вам всего лишь понадобиться использовать инструмент "текст", и начать набирать необходимые слова уже в активном окне создания баннера. Если Вы захотите поменять цвет текста, то можете сделать это - с помощью панели атрибутов "Текст", или же воспользоваться инструментом «Пипетка», которая помогает правильно выбрать необходимый фон из элементов баннера.

Похожие статьи:
  Многие люди спорят, что сайты визитки приносят только дыры в финансах, а другие утверждают, мол это хороший способ чтобы привлечь...
Для каждой компании существует одна маркетинговая стратегия - реклама. Мало кто вообще знает, что на самом деле значит реклама....
Наш современный век является эрой систем информации, когда множество людей у нас и за границей пользуются Интернетом для...
В случае, если у Вас имеется ресурс, который необходимо продвигать, а сео специалистом Вы себя не считаете, логично...
Создавая свое предприятие или зарабатывая деньги в интернете, со временем каждый бизнесмен сталкивается с...
Яндекс.Метрика