Создание сайта с нуля: с чего начать

Создание сайта с нуля: основные правила

Перед созданием сайта, самому себе, ответьте на несколько вопросов. Главный из них – для чего вам нужен сайт. В основном сайты создаются для продвижения бизнеса. Продажи товаров купленных или произведенными вами. Часто сайты используются для рекламы чужих товаров или услуг. Второй, не менее важный вопрос, создание сайта с нуля и дизайн сайта. Оформление сайта, это один из главных элементов его успешности. В-третьих, важным, является содержание сайта, или его контент.

Что необходимо знать при создании сайта визитки.

Любой сайт имеет свой адрес или доменное имя. Если проще, то адрес сайта аналогичен вашему почтовому адресу, на который к вам домой приходят письма. Имя сайта вы вводите в адресной строке браузера. Сайт имеет свое место размещения во всемирной сети, называемое хостинг. Даже простой сайт имеет несколько файлов, определенного типа, размещаемых на хостинге

Компания «Микротест» выполнит защита персональных данных на Вашем компьютере. На сегодняшний день это очень актуальная задача для многих организаций.

Несмотря на то, что большая часть людей практически не ра

збираются в принципах организации информации в интернете, считая, что создание сайта с нуля это только дело программистов, они сильно заблуждаются. Десять лет назад такое утверждение было абсолютно верным, сейчас простенький сайт может создать даже ребенок за несколько минут.

Умные люди сравнительно недавно создали такую интересную штуку как систему управления контентом (CMS), благодаря которой сайт можно создать за несколько минут. Наиболее распространёнными системами управления содержимым сайта, являются WordPress, uCoz, 1С-Битрикс, Drupal и другие, по сути, представляющие собой конструкторы сайтов.Создание сайта с нуля

После того как вы определились, для чего вам нужен сайт, выбираете одну из предлагаемых систем управления контентом. Для чего в поисковой строке браузера вводите – «зарегистрироваться на WordPress», ну или ином из вышеуказанных CMS. Переходим на нужный сайт, где вам предложат зарегистрироваться. Регистрация займёт несколько минут, для чего вам необходимо будет придумать логин, пароль и ввести рабочий адрес e-mail. Некоторые из платформ CMS, являются платными, и предоставляют ограниченный trial период.

После регистрации необходимо будет войти в личный кабинет, используя придуманный пароль и логин. Для этого нажимаем на кнопку создать сайт, выбираем тему сайта и его шаблон. После чего вам необходимо будет выбрать имя сайта в рамках, так называемого, субдомена. Это означает что к придуманному вами адресу сайта, через точку будет добавлено имя домена CMS. Например, вы придумали адрес или имя сайта solex в системе управления контентом WordPress, ваше субдоменное имя будет solex.hostenko.com.

Если ваш сайт будет успешным, то в дальнейшем вы можете приобрести, конечно, за деньги, собственное доменное имя. Часто задаются вопросом о том, сколько стоит создание сайта, не зная, что на его цену влияет многое.

После создания сайта, следующим, важным этапов его успешной реализации, является наполнение сайта содержимым. Это могут быть изображения или текстовая информация. Предварительно необходимо хорошо продумать навигацию сайта, количество страниц, грамотно организовать наполнение сайта контентом.

Наполнение качественным содержимым сайта, является важной составляющей его успешности.

Где взять хорошее содержимое сайта?

  • Можно отсканировать информацию из книг, но это является нарушением авторских прав и в принципе преследуется по закону.
  • Можно написать содержимое сайта самостоятельно. Имея среднее образования, хорошие оценки по литературе и русскому языку, обладая минимальным литературным даром, можно, составить неплохой, уникальный контент. Главным условием является краткость изложения, наличие ключевых слов, определяющих тематику сайта. Особенностью работы поисковых роботов, является индексация сайта по ключевым словам. Поэтому если вы их не используете, пользователь никогда не найдет ваш сайт через строку поиска гугла. Но и избыток ключевых слов в контенте, приведут к аналогичному результату. Поисковые роботы причислят ваш сайт к спаму, со всеми вытекающими из этого последствиями.
  • Можно взять содержимое другого сайта, правильно его переписать, желательно без синонимайзеров. Полученный текст, проверить на уникальность в специальных службах онлайн-проверки.
  • Чтобы просто наполнить сайт, можно скопировать содержимое другого сайта, аналогичного вашему. При этом желательно оставить ссылку на сайт, с которого вы взяли материал. В обратном случае это будет чистой воды плагиат.

Не забывайте, что успешность вашего сайта, во многом будет, зависеть от качества выложенного вами контента. Люди добавят ваш сайт в закладки браузера, найдя на нем много интересного. Обязательно обновляйте содержимое сайта. Сайт с устаревшей информацией быстро становиться непопулярным, и пролетает мимо поисковых роботов. Поэтому очень важно периодически проводить редизайн сайта, меняя не только контент информационных разделов, но и структуру web-сайта, его цветовую гамму и вложенные изображения.

При создании сайта, обязательно установите, баннер, показывающий рейтинг вашего сайта, учитывающий количество посещений пользователями вашей странички за сутки. Если ваш рейтинг более 3000 пользователей в сутки, есть смысл устанавливать рекламные баннеры, позволяющие зарабатывать деньги на кликах, то есть на уникальных переходах пользователя.

Для установки рекламного баннера, вам необходимо зарегистрироваться в одной из баннерных или тизерных сетей. Для их поиска зайдите на любой из сайтов с баннерной рекламой, нажмите на баннер. В первые несколько секунд, в адресной строке браузера высветится адрес сайта, предоставляющего услуги по размещению баннеров.

Если вы не успели скопировать адрес нужного сайта, меняется он очень быстро, сделайте тоже самое, но в момент клика на рекламный баннер, нажмите клавишу PrintScreen на клавиатуре. Данная клавиша позволяет сделать фотографию экрана. Вставите изображение в любой из документов Word и спокойно перепишите нужный адрес. Соблюдения всех требований, при создании сайта, его раскрутки и поддержании дальнейшей жизнеспособности, позволит сделать ваш сайт дополнительным, а для некоторых и основным, источником дохода.

Видео: Как создать сайт самому, создание сайта с нуля

Похожие статьи:
В наше время ни для кого из web-мастеров не является тайной тот аспект, что эффективное продвижение своего сайта и его детальную...
  В настоящее время появилось много желающих создать собственный сайт. Наличие собственного сайта, для некоторых является...
На первом этапе мастера проводят экспертную оценку существующей виртуальной страницы, выявляют целевую аудиторию и...
Реклама – это основной помощник бизнесменов и предпринимателей в развитии своего бизнеса и заработке на нем....
Любой сайт, независимо от своей целевой направленности, призван представлять в сети интернет конкретное...
Яндекс.Метрика