Как увеличить эффективность whatsapp-рассылки

 

14537746-1620754398В настоящее время у всех бизнесменов, развивающихся «онлайн» есть только два основных канала связи с потенциальными покупателями – это рассылка и целевая страница. Давайте рассмотрим более подробно каждый из этих инструментов маркетинга.



Используем призывы к действию для увеличения эффективности whatsapp массовые рассылки.

Рассылая письма на ватсап-адреса подписчикам, вы, ждете, что каждый из адресатов прочтет свое письмо и перейдет на целевую страницу вашего сайта по указанной ссылке… Но этого не происходит. Так как же заставить подписчиков выполнить эти несложные действия?

1) Создайте яркую и запоминающуюся тему письма. Строка с названием темы – это то, что привлекает внимание к письму и побуждает его открыть для чтения. Скучная и банальная тема станет главной причиной попадания непрочитанного письма в «корзину». Поэтому уделите максимум вашего внимания созданию цепляющего заголовка для строки темы, сделав его особенным. В теме можно использовать обращения к подписчику по имени.

2) Не забудьте использовать в письме призыв к действию. Предположим, что, привлеченный интригующей темой, ваш подписчик все-таки открыл письмо и начал его читать. Чтение текста в данном случае служит лишь одной цели – убеждению читающего совершить переход по указанной ссылке. Чтобы подтолкнуть к этому подписчика, используйте призыв действовать немедленно ради каких-то выгод, которые исчезнут очень скоро или пообещайте избавление от значимой проблемы.

3) Используйте A/B-тесты для проверки ваших писем. Определить эффективность используемых в письме призывов к действию можно с помощью A/B-тестов. Все современные сервисы имеют функцию, позволяющую проводить такие исследования.

Давайте представим, что в вашей базе подписчиков находится 200 адресов потенциальных клиентов. Если вы напишите два призыва к действию и не сможете решить, какой из них лучше, то поступите следующим образом: отошлите первую версию текста первой половине подписчиков, а вторую – второй половине.

Яндекс.Метрика