Что такое биткойн и хорошая ли это инвестиция?

 

scale 12002Биткойн (BTC) — это новый вид цифровой валюты с криптографическими ключами, который децентрализован в сети компьютеров, используемых пользователями и майнерами по всему миру, и не контролируется какой-либо одной организацией или правительством. 

Это первая цифровая криптовалюта, которая привлекла внимание общественности и принимается растущим числом продавцов. Как и другие валюты, пользователи могут использовать цифровую валюту для покупки товаров и услуг в Интернете, а также в некоторых физических магазинах, которые принимают ее в качестве формы оплаты. Валютные трейдеры также могут торговать биткойнами на биржах биткойнов.

Есть несколько основных различий между Биткойном и традиционными валютами (например, долларом США):

  1. Биткойн не имеет централизованного органа или клиринговой палаты (например, правительства, центрального банка, сети MasterCard или Visa). Сеть одноранговых платежей управляется пользователями и майнерами по всему миру. Валюта анонимно передается между пользователями напрямую через Интернет, минуя расчетную палату, для этого важно asic майнер купить.. Это означает, что комиссия за транзакцию намного ниже.
  2. Биткойн создается с помощью процесса, называемого «майнинг биткойнов». Майнеры по всему миру используют программное обеспечение и компьютеры для майнинга, чтобы решать сложные биткойн-алгоритмы и подтверждать биткойн-транзакции. Они награждаются комиссиями за транзакции и новыми биткойнами, сгенерированными в результате решения биткойн-алгоритмов.
  3. В обращении находится ограниченное количество биткойнов. По данным Blockchain, по состоянию на 20 декабря 2013 года в обращении находилось около 12,1 миллиона биткойнов. Сложность добычи биткойнов (алгоритмы решения) становится все сложнее по мере того, как генерируется больше биткойнов, а максимальное количество в обращении ограничено 21 миллионом. Предел не будет достигнут примерно до 2140 года. Это делает биткойны более ценными, поскольку все больше людей используют.

 

 

Яндекс.Метрика