Этапы создания сайта

 

it2При разработке сайта выделяются стандартные функции, нестандартные функции, а также на глаз прикидывается дизайн сайта. Часть этой деятельности удается автоматизировать за счет использования стандартной анкеты на предыдущем этапе. Если говорить коротко, то на этом этапе менеджер, заключавший договор и разговаривавший с заказчиком доносит до рабочей группы из дизайнеров и программистов задачу проекта в форме, удобной для их понимания.

Дизайн. В рамках данного этапа происходит разработка внешнего вида сайта. Обычно планируется несколько вариантов дизайна. Выбирается понравившийся вариант (при необходимости могут вноситься корректировки). Заказчик может использовать готовый веб дизайн сайта, благо сейчас достаточно большое количество шаблонов (платных и бесплатных). Шаблонный дизайн сайта также можно доработать. Если покупать готовый вариант, то продавец, как правило, предоставит исходники.

Техническое задание. Сам термин «техническое задание» (сокращённо ТЗ) выходит далеко за рамки разработки сайтов, и является неотъемлемым условием любого комплекса работ по оформлению сайта, разработки дизайна или написания текста. Грамотно поставленное ТЗ позволяет сэкономить массу времени и сил. А неграмотное задание может поставить под угрозу успешность проекта.

 

Яндекс.Метрика