Облачные сервисы и их возможности

 

С каждым годом распространенность так называемых облачных вычислений становится больше. На отечественном рынке это не является столь заметным.

Однако российские предприниматели уже успели заметить преимущества таких технологий. Многие из них начали внедрять их в свой бизнес. Однако нередко бизнесмены не понимают данного нововведения. Соответственно для большинства руководителей облачные приложенияостаются экзотикой. То есть они пребывают в уверенности, что в нашей экономической ситуации эти самые технологии являются непригодными.

Может показаться, что определение понятий является достаточно запутанным. Благодаря использованию облачных ресурсов удается получать доступ к определенным ресурсам. Речь идет об общем пуле серверов и приложений, а также иных сервисов и ПО. Такое решение может показаться слишком заумным, но на самом деле к нему просто необходимо привыкнуть, перешагнуть через внутренние барьеры. На самом деле любому россиянину трудно работать с традиционно западными решениями. Однако постепенно он свыкается с их присутствием и в дальнейшем не представляет работы без них. Приложения, которыми открываются при помощи сервиса, должны соответствовать провайдеру относительно языка программирования. Тоже самое касается прочих инструментов.

Инфраструктура как услуга... Такой вариант является одним из доступных на сегодня. Пользователь получает доступ к приложениям и разнообразным ОС. Примером такого облачного вычисления является Infrastructure as a Service.

В общей сложности в прошлом году приблизительно 40 миллиардов долларов составил объем рынка облачных технологий по всему миру. Специалисты утверждают, что по предварительным прогнозам эта цифра может увеличиться до 240 миллиардов. На данный момент наша страна занимает скромное 34 место в мире в плане внедрения облачных технологий в бизнес.

 

Яндекс.Метрика