Дешевый хостинг сайта - это реальность для Украины.

31На сегодняшний день в глобальной сети Уанета есть большое количество хостинг-провайдеров. Качество услуг, которые они оказывают различно, ценовая политика у всех разная, многообразие всевозможных акций и рекламных ходов так же удивляет. Как во всем этом отделить «зерна от плевел» и выбрать качественный, дешевый хостинг? Давайте и попробуем разобраться.

Дешевый хостинг бывает, нужно уметь выбирать.

Говорить о своих достоинствах могут все компании, а вот о недостатках почему-то умалчивают, а вот они то и представляют для будущих пользователей немаловажную потенциальную опасность!

Зная все уловки и слабые места, на которые следует обратить внимание вы спасете свой сайт от «подводных камней», способных оказать на него губительное влияние:

Опасность №1 – замедленная работа сервера. Это самая большая опасность, с которой вы можете столкнуться, выбирая компанию. Хостинг-провайдер может предоставить своим клиентам информацию о расположении серверов, об их количестве и конфигурации, но никак не скорость их работы. Узнать это можно следующим образом: поинтересоваться мнением тех веб-мастеров, которые пользуются сервером. А сделать это несложно, если пройтись внимательно по форумам и конференциям посвященным данному поставщику услуги дешевого хостинга сайтов. С обзорами, будьте осторожны, поскольку они создаются одним человеком и как правило, с целью привлечения клиентской базы. Также обратите внимание на актуальность информации, например, за один год у провайдера могло все очень сильно измениться, а вы читаете форум 2-3 летней давности.

Опасность №2 – Уловки конкурентов. Некоторые конкуренты специально регистрируются на форумах посвящённых хостингу и пишут там «гадости» об их связи регистрируясь под видом веб-мастеров. Как их распознать? Такие люди регистрируются, как правило, анонимно не указывая никаких контактных данных.

Опасность №3 – скрытые платежи. Несколько лет назад такая практика была нормой для мелких хост-провайдеров. Но на сегодняшний день это редкость. Но поскольку это все таки возможно, то нужно себя обезопасить и убедиться, что такие платежи отсутствуют. Скрытый платеж-это дополнительная плата за определенные услуги, которые вам оказываются. Как правило, об их наличии клиент узнает из приложений, либо сносок мелким шрифтом в конце страницы. Поэтому читайте внимательно то, что подписываете. Основными скрытыми платежами и по сей день являются: ограничение трафика, а дальше за доплату, определенные технологии и пользование ими оплачиваются отдельно, и оказывается,что это уже не самый дешёвый хостинг.

Опасность №4 – Служба технической поддержки. Круглосуточная работа службы технической поддержки не у всех провайдеров таковой является на самом деле. Поэтому прежде чем ориентироваться на этот пункт, проверьте оперативности и компетентность службы поддержки хостинг-провайдера. Сделать это можно обратившись к ним в ночное время суток с банальным вопросом, ответ на который есть на сайте компании. А теперь оценивайте грамотность, скорость, вежливость и компетентность сотрудников.

Опасность №5 – Больше клиентов - хуже качество. Это, как правило, проблема мелких хостинг-провайдеров. Обусловлено это тем, что нарабатывая клиентскую базу, хостеры заметно снижают качество и скорость обслуживания, ведь трафик растет. Решение состоит в улучшении качественных характеристик сервера и переезд на новую площадку, но для этого нужны немалые деньги, а компания их еще не заработала.

Хороший дешевый хостинг есть - parkovka.ua

Вывод таков, что если вам нужно на самом деле хорошее качество и вам некогда растрачивать свое время на решение проблем из-за экономии на качестве, то обращайтесь к проверенным хостерам, например: https://parkovka.ua/. Подключение веб-сайта ответственный и серьезный шаг, требующий взвешенного и продуманного подхода, учитывающего все «подводные камни». 

Яндекс.Метрика