Процедура замены батареи iPhone

 

iPhone 11_371-scaledИтак, батарея вашего iPhone перестала держать заряд. Теперь вы столкнулись с дилеммой, как это исправить. Вы пытаетесь заменить его самостоятельно или вернете его в магазин Apple и подождите, пока они исправят его? Если вы любите делать все сами, то эта статья расскажет вам, как именно заменить эту батарею самостоятельно.

Шаг 1 - Сделайте резервную копию всех ваших данных.

Шаг 2. Рядом с разъемом для наушников есть небольшое отверстие. Найдите это отверстие и извлеките лоток для SIM-карты, нажав на отверстие иглой или концом скрепки.

Шаг 3. Найдите и удалите два небольших винта рядом с док-станцией с помощью небольшой отвертки с крестообразным шлицем.

Шаг 4. Аккуратно вставив пластиковую лопатку между хромированным кольцом и стеклом дисплея прямо над одним из отверстий для винтов, очень осторожно отделите дисплей от задней панели, https://a-service.ua/zamena-batarei.

Шаг 5. Поднимите панель от док-станции, очень осторожно, чтобы не сломать шлейфы на другом конце.

Шаг 6. Одной рукой держите панель дисплея, а другой отсоедините черную ленту №1.

Шаг 7. Аккуратно поверните дисплей в сборе, пока он не станет почти вертикальным, чтобы облегчить доступ к другим лентам.

Шаг 8 — Отсоедините ЧЕРНУЮ ленту номер «2» с помощью пластиковой лопатки.

Шаг 9. Используйте спуджер, чтобы перевернуть белую пластиковую вкладку примерно на 90 градусов, чтобы освободить последний ленточный кабель.

Шаг 10. Вытащите черную ленту из разъема и снимите дисплей.

Шаг 11. Удалите пять винтов с частичной резьбой, которыми плата логики крепится к задней панели, два винта с полной резьбой, которыми плата логики и камера крепятся, и один винт под наклейкой «Не снимать». (всего 8 винтов)

Шаг 12 — Отсоедините шлейф «4»

Шаг 13. Поднимите материнскую плату, стараясь не повредить ленту на нижней стороне, соединяющую плату с камерой.

Шаг 14 — Отсоедините эту ленту и отложите материнскую плату в сторону.

Шаг 15 — Аккуратно вытащите камеру из корпуса. Его пока нельзя удалить, потому что он все еще подключен к материнской плате.

Шаг 16. Используйте лопатку, чтобы аккуратно приподнять материнскую плату и сдвинуть ее к разъему док-станции и из телефона. Если вы встретите сопротивление, убедитесь, что вы выкрутили все винты на шаге 11.

Шаг 17. Потяните с некоторым усилием выступ на аккумуляторе, чтобы извлечь его.

Шаг 18. Вставьте новую батарею и выполните шаги в обратном порядке, чтобы снова собрать iPhone.

Как только вы закончите выполнять свои действия, вы можете расслабиться и поздравить себя с успешной заменой аккумулятора iPhone.




 

Яндекс.Метрика