Login

Что такое прокси-сервер и для чего он нужен?

 

Proxy-Server-1Вас заблокировали на форуме или, может быть, вы не можете обойти региональную блокировку, установленную интернет-оператором, и вы заблокировали доступ к некоторым сайтам? На помощь приходят прокси-серверы, благодаря которым вы войдете в заблокированный форум, вы сможете просматривать любой веб-сайт и менять свой IP-адрес. Узнайте, как использовать прокси-серверы в веб-браузере.

Для чего нужны прокси-серверы?

Вкратце, прокси-серверы обеспечивают обмен информацией между пользователем и целевым сервером. Прокси-сервер от нашего имени запрашивает доступ к сетевым ресурсам, например, к выбранному веб-сайту, поэтому это эффективный инструмент для обхода всех видов блокировок на работе, в университетских или школьных сетях. Кроме того, анонимные прокси-серверы позволяют вам оставаться более анонимными в Интернете - они скрывают наш IP-адрес и « представляют себя » со своим собственным IP-адресом.

Преимущество использования прокси-серверов:

- более короткое время загрузки веб-сайтов;

- скрытие IP-адреса нашего компьютера;

- возможность обхода блокад, запретов и т. д.

Бесплатные прокси-серверы

В Интернете мы можем найти список как бесплатных прокси, так и платных серверов - часто менее загруженных, с коротким временем доступа. При выборе прокси-сервера следует обращать особое внимание на скорость, время доступа (скорость, время безотказной работы) и тип подключения (анонимность).

Платные прокси

С другой стороны, можно приобрести платный персональный проси на https://proxy-sale.com/, получив не только качественную услугу, но и профессиональную техническую поддержку.

Достаточно ли прокси-серверов?

Прокси-серверы полезны в зависимости от ваших потребностей. Если вас больше всего беспокоит безопасность и конфиденциальность в Интернете, лучше выбрать службу VPN . Тем не менее, прокси очень популярны и имеют множество применений. Например, без них не могли бы функционировать школы и рабочие места

Чего прокси не делает, так это шифрования вашего соединения. По сути, нет встроенных средств защиты конфиденциальности или безопасности. Например, прокси-сервер не подойдет тем, кто пытается обезопасить себя при использовании Wi-Fi. Кроме того, когда пользователь сталкивается со сценарием Flash или Java, его реальный IP-адрес может быть легко обнаружен. Кроме того, многие из часто используемых IP-адресов прокси известны веб-сайтам и поэтому могут быть ими заблокированы.

 

 

Switch to Desktop Version