Причины отсутствия зарядки iPhone

Charging iPhone_Problems_2

Проблемы с зарядкой телефона могут возникнуть у абсолютно любой модели, и гаджеты компании Apple здесь не исключение. Яблочные устройства, по сути, представляют собой микрокомпьютеры высокой мощности, так что неудивительно, что если возникают проблемы подобного характера, обращаться с ними нужно с повышенной аккуратностью.

Может ли пользователь самостоятельно определить причину отсутствия процесса зарядки? Теоретически может. Но все, дело в том, что если учесть стоимость продукции компании из Кремниевой долины, то лучший в таком случае выбор, это обращение за помощью к специалистам компании http://applekiev.com.ua/product/razjem-zarjadki-iphone/, иначе все может закончиться, либо проведением комплексных ремонтных работ, либо покупкой нового гаджета. А это уже намного дороже, чем решение проблемы специалистами.

Так какие могут быть причины отсутствия заряда батареи?

Бракованное зарядное устройство. Это причина, на которую мало кто с самого начала обращает внимание. Но, это так. Оно может пострадать при неаккуратном обращении, как от ударов, так и от сворачивания шнура. В любом случае, если iPhone не заряжается от розетки, первое, что нужно сделать, это проверить реакцию на другой адаптер питания.

Запыление разъема Lightning. Если iPhone не заряжается при рабочей «зарядке», вполне возможно, что сама проблема скрывается в том, что порт загрязнился. Как правило, такая проблема появляется, если пользоваться устройством без чехла. Кроме того, разъем может окислиться из-за попадания в него влаги. Так что пользоваться айфоном во время дождя, например, специалисты не рекомендуют.

Если айфон разрядился и больше не заряжается, то проблема может быть и в микросхеме-контроллере. Как правило, такая проблема появляется, если, например, заряжать iPhone через автомобильную зарядку не по правилам. Несмотря на то, что замена контроллера проводится очень быстро, рекомендуется доверить выполнение этой работы профессионалам. Проводя ремонт, как правило, в мастерской проведут комплексную диагностику устройства, если оно перестала заряжаться после падения.

Ещё одна самая распространенная проблема отсутствия заряда – это неисправная батарея питания. Она встречается не часто, так как компания Apple известна надежностью собственных продуктов. Но бывает и так, что и батарее Apple может потребоваться замена. Как правило, такое случается в случае неправильной эксплуатации смартфона, хранении устройства в разряженном состоянии. А это все сокращает срок службы батареи.

Яндекс.Метрика