Взыскание обеспечений исполнения обязательств

72463Сегодня взыскание суммы долга по договору займа обеспечений исполнения обязательств – одна из самых распространенных категорий дел в современном российском судопроизводстве.

Практика показывает, что участие в процессе грамотного и опытного юриста позволяет не только гарантированно добиться положительного результата, но и сделать это в минимально возможные сроки, вернув денежную сумму в полном объеме.

Выбор обеспечительных мер в арбитражном процессе

В дополнение существует иной перечень возможностей обеспечительных мер, каждая из которых не должна вступать в противоречие с действующим законодательством. Если вам предстоит выбирать обеспечительную меру, то рекомендуем руководствоваться следующими условиями.

Как действуют судебные исполнители при работе с ответчиками?

Главная задача судебных приставов – заставить или принудить любыми методами в рамках правового поля должника расплатиться по своим долгам. Для этого судебный пристав может прибегнуть к следующим процедурам:

- сбор и аналитика информации о должнике и его имуществе,
- арест имущества ответчика,
- арест банковских счетов должника,
- принудительная реализация имущества заемщика для дальнейшего возврата долга взыскателю,
- ограничение выезда должника заграницу.
- выселение должника из занимаемого им помещения.

Суды, за исключением Арбитражного, уведомляют самостоятельно стороны о дате и времени рассмотрения поступившего заявления. В Арбитражных судах обязанность уведомления ответчика-должника лежит на плечах истца-кредитора.

В зависимости от причин возникновения задолженности, кредитор может дополнительно заявить требования о взыскании с должника процентов за пользование заемными средствами, размер которых зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Итогом рассмотрения дела в суде является вынесение решения о принудительном взыскании всей суммы долга, включая проценты, штрафы, пени и суммы уплаченной кредитором госпошлины, которая в соответствии с действующим законодательством подлежит возмещению с проигравшей стороны, в данном случае – с должника. Обжаловать решение суда, если должник не согласен с суммой задолженности, можно в течение месяца. По истечении данного времени суд издает исполнительный лист, который является обязательным для исполнения.

Позвоните по телефону указанному на сайте https://DOLGOV-VZYSKANIE.RU или закажите звонок, заполните форму обратной связи или оставьте заявку, напишите письмо в эту организацию. После этого Вы совершенно бесплатно сможете обсудить свою проблему с профессионалом по взысканию долгов и защите от взыскания и узнать реальную стоимость и срок решения поставленной задачи!

ООО «Быстрое взыскание долгов»
https://dolgov-vzyskanie.ru
+7(495)765-40-40
Москва, проспект Андропова, 18к6

 

Похожие статьи:
Если оглядеться? то складывается впечатление, что в последние годы рынок форекс напоминает свет лампы, на который, словно мотыльки,...
  Для многих наших современников очень важно регулярно получать в собственное распоряжение правдивую информацию о самых...
  Кредит – это возможность закрыть старые долги или осуществить свою мечту. Однако не во всех случаях банк готов...
  Если вы всегда мечтали купить хороший автомобиль, который будет полностью вас устраивать, на нём вы сможете...
  Технология гиперлокального таргетинга была замечательной для B2B-маркетологов. Она дает возможность...
Яндекс.Метрика