Четыре ошибки начинающего трейдера

7092388315 62eb7165b4_oЕсли оглядеться? то складывается впечатление, что в последние годы рынок форекс напоминает свет лампы, на который, словно мотыльки, слетаются новоиспеченные инвесторы, экономисты, математики, финансисты и простые любители попытать счастье и «отхватить кусок этого пирога», финансовый оборот которого, уже превысил более 4,5 триллионов долларов США в день. Тем не менее, многие терпят фиаско. Тем не менее, получить прибыль на форексе на proforexdom.ru вполне реально. По статистике, только 10% трейдеров могут похвастаться стабильным заработком на валютном рынке. Их секрет кроется не столько в отлаженной торговой системе, сколько в отсутствии неверных шагов. Каковы же основные ошибки трейдеров? И как их избежать?

Наиболее распространенной ошибкой, особенно начинающих игроков на бирже, является жадность. Вряд ли кто-то в момент открытия очередной позиции, вспомнит, что это один из семи смертных грехов, и ни к чему хорошему подобные действия ни приведут. Чаще всего в такие моменты человек совершает убыточные сделки, словно под действием импульса, так сказать, на удачу, не учитывая ни технический, ни фундаментальный анализ.

Конечно, можно попробовать вычислять направление движения цены по звездам, предварительно погадав на кофейной гуще и пару раз разложив карты Таро. Но все эти попытки будут тщетны, пусть и появилось такое течение, как «экономическая астрология». Отсутствие необходимых знаний и навыков - следующая основная ошибка. Быть может, астрологические основы фондового рынка могут принести определенную пользу, но вряд ли она будет больше, чем от изучения фундаментальною и технического анализа.

Третья ошибка - отсутствие stop-loss. Некоторые трейдеры принципиально не признают стон-ордера, и сами потом нервничают, потому что «сидеть в просадке совсем не сладко». Лучше закрыть позицию с небольшим убытком и открыть новую, но уже но рынку. Все-таки «trend is my frend» («тренд мне друг») и вставать против него категорически не рекомендуется. Если только слава Джорджа Сороса, заработавшего миллионы на игре против тренда, не дает вам покоя, можно попробовать повторить его подвиг.

Четвертая ошибка - доверчивое отношение к слухам. В среде трейдеров достаточно распространено обсуждение сделок и тех или иных ценовых уровней для совершения покупок/продаж. Да и в интернете можно найти множество материалов на эту тему. В итоге, как это ни странно, когда грейдер открывает убыточную сделку самостоятельно, то, по его мнению, вина лежит на нем самом, а вот, если он воспользовался подборкой аналитических статьей и проиграл деньги, то виноватым считает аналитика.

Работа на рынке форекс не особо отличается от любой другой профессиональной деятельности, в которой вам хочется достичь определенных высот, так как требует массу сил, времени и желания развиваться и двигаться вперед.

Похожие статьи:
  Не нужно никого убеждать в том, что реклама и визуальная идентификация являются крайне важными элементами существования компании на...
Со временем многие люди приходят к тому, чтобы начать зарабатывать дополнительные деньги, помимо основной работы. Хотя некоторые и...
Реклама наружная представляет собой текстовую, графическую, визуальную либо иную информацию рекламного типа, которую размещают...
Практически у каждого человека, который совершал финансовые операции в режиме онлайн, возникала необходимость вывести...
В последние годы рынок онлайн-торговли увеличился примерно в пять раз и рост его неуклонно продолжается. Желающих...
Яндекс.Метрика